Skip to content

Транспортная накладная без печати

Скачать транспортная накладная без печати PDF

Основное новшество: не надо проставлять печати. Какие последствия (налоговые риски) для поставщика способно вызвать отсутствие печати ИП на форме № ТОРГ? Может ли поставщик без без рисков признать продукцию отгруженной?.

Минфин упразднил оттиск штампа (печати) грузоотправителя и грузополучателя на товарно-транспортной и товарной накладных. Тема Транспортная накладная на форуме Юридические вопросы, последнее сообщение – АТИ. Да, отвыкнуть от проставления печати или штампа на ТН и ТТН довольно транспортней.

Проставление печати грузополучателем в п. 7 транспортной накладной, новая редакция формы которой действует с , не является обязательным. Обоснование вывода: Форма транспортной накладной утверждена в качестве приложения N 4 к Правилам перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденным постановлением Правительства РФ от N (далее - Правила).

В первоначальной редакции этого документа было предусмотрено место для подписи и оттиска печати грузополучателя (при наличии). Однако постановлением Правительства РФ от N в Правила и форму транспортной.

Нужна ли отметка перевозчика (штамп или печать) в транспортном разделе товарно-транспортной накладной на перевозку грузов автомобильным транспортом? 4 октября   Наличие надлежащим образом оформленного договора является достаточным доказательством заключения договора перевозки, в том числе и при наличии отдельных недостатков оформления ТТН. К аналогичным выводам суды приходили и в других случаях (постановления ФАС Поволжского округа от по делу N А/, ФАС Северо-Западного округа от N А/).

Образец заполнения транспортной накладной. Чтобы списывать и приходовать товары, применяется ТТН, тогда как для той же цели в дополнение к ТН понадобится ещё ТОРГ Использовать оба документа ТН и ТН в комплекте необходимо только при перевозке алкогольных напитков и спиртосодержащих продуктов. В остальных же случаях достаточно одной из форм.  Правила оформления транспортной накладной.

Да, отвыкнуть от проставления печати или штампа на ТН и ТТН довольно сложно. Но если все-таки на накладных появится печать или штамп (ваши или контрагента) — все в порядке. В ТН или ТТН можно вносить дополнительную информацию, которая, по мнению организации, там необходима. «О внесении изменений в Правила перевозок грузов автомобильным транспортом».

Постановление Правительства РФ от № Печати в новой транспортной накладной больше не ставят. Вместо этого грузополучателю, грузоотправителю, перевозчику или их уполномоченным лицам надо будет расшифровывать свои подписи. Такие изменения приняло Правительство РФ в постановлении от № Документ вступит в силу через семь дней после опубликования, но на момент подписания этого номера газеты в печать комментируемое постановление опубликовано не было.

ИА ГАРАНТ. Обязательно ли наличие оттиска печати организации-получателя в товарно-транспортной накладной (ТОРГ) при наличии оформленной доверенности на получение ТМЦ? Является ли отсутствие печати в ТОРГ нарушением, предусмотренным ст. НК РФ? Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Наличие оттиска печати на товарно-транспортной накладной не является обязательным. Обоснование вывода: С 1 января года вступил в силу Федеральный закон от N ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон N ФЗ).

Правила оформления первичных документов регламентированы. Товарно-транспортная накладная – это унифицированный документ. Ее форма утверждена Постановлением Госкомстата РФ от № 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте".

Там же описан порядок применения и заполнения товарно-транспортной накладной. Отключить рекламу.  Не смотря на простоту вопроса о том, нужна ли печать покупателя на товарной накладной по форме ТОРГ, если товар получает представитель покупателя по доверенности, вопрос остается открытым. Существует две диаметрально противоположных точки зрения при ответе на этот вопрос.

Заполнение товарно - транспортной накладной (ТТН) у грузоотправителя 8. До прибытия автомобиля грузоотправитель под копировальную бумагу обязан: 9. В заголовочной части товарно - транспортной накладной: указать дату выписки ТТН; - в строке   8. До прибытия автомобиля грузоотправитель под копировальную бумагу обязан: 9. В заголовочной части товарно - транспортной накладной: указать дату выписки ТТН; - в строке "Заказчик (плательщик)" записать наименование организации, производящей оплату транспортной работы по данной ТТН.

А вот необходимость проставления печати либо штампа на накладных данный нормативный акт отменил. Итак, с 18 мая г. печати или штампы в накладных ставить не нужно ни грузоотправителю, ни грузополучателю. Когда не надо, но очень хочется Да, отвыкнуть от проставления печати или штампа на ТН и ТТН довольно сложно. Но если все-таки на накладных появится печать или штамп (ваши или контрагента) — все в порядке. В ТН или ТТН можно вносить дополнительную информацию, которая, по мнению организации, там необходима.

Именно к ней сейчас и относится печать или штамп. При этом сейчас можно из.

djvu, txt, txt, rtf